Депутаты информируют о проведении собраний жителей RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

27 июня 2022 года

Сегодня в Горсовете собралась рабочая группа по реализации инициативных проектов горожан. Омичи хотят благоустроить «Бульвар в Прибрежном» в Кировском округе и «Радужный дворик» в Советском. Первый этап в этой работе — это проведение общего собрания жильцов. Решение о благоустройстве должно быть принято коллективно.

Собрание по вопросу рассмотрения инициативного проекта «Бульвар в Прибрежном» в районе многоквартирных домов 21, 25, 29 по ул. Перелета пройдет 4 июля 2022 года, с 16.00 часов до 17 часов 30 минут у дома 25 по ул. Перелета.

Аналогичная процедура обсуждения предполагается и для проекта «Радужный дворик» вблизи многоквартирных домов №№ 2, 6А по ул. Магистральной и дома № 43 по ул. Химиков. Очное обсуждение инициативного проекта также проведут 4 июля 2022 года, с 16.00 часов до 17 часов 30 минут, место проведения — г. Омск, ул. Магистральная, д. 2.

Жители города Омска могут ознакомиться с проектами в газете «Третья столица», на официальном сайте Омского городского Совета www.omskgorsovet.ru и официальном сайте Администрации города Омска www.admomsk.ru.

При обсуждении проведения собраний депутаты затронули и тему софинансирования инициативных проектов. 5% в проект должны инвестировать сами жители из собственных средств или же найти инвестора. Депутаты считают, что это очень хорошие мотивационные условия.

— Софинансирование подталкивает население сохранять сделанное, а это очень важно, — сказал руководитель группы Сергей Грушичев.

Его поддержали Дмитрий Лицкевич и Алексей Сокин. В дальнейшем депутаты будут думать, как закрепить эту норму юридически.

Напомним, что проведение собрания - это только первый этап в реализации проектов. Дальше инициаторы должны будут составить смету, а мэрия - выделить средства и реализовать задуманное.