Депутаты горсовета войдут в состав двух комиссий RSS

6 декабря 2022 года

Сегодня, 6 декабря, на заседании комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка депутаты рассмотрели 5 вопросов.

Они выбрали коллег, которые пополнят состав Межведомственной комиссии Омской области по координации деятельности в сфере бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям — это Анатолий Каннуников и Алексей Саяпин.

В комиссию Администрации Омска по вопросам присвоения звания «Меценат года» и вручения нагрудного знака «Меценат» были рекомендованы кандидатуры Натальи Чебыкиной, Юрия Козловского и Максима Концедалова.

Эти решения будут рассмотрены на пленарном заседании Омского городского Совета.

Также депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию во втором чтении  в профильной части проект бюджета на 2023 год и плановый период 2024 -25 г.г.  и план работы комитета на весенней сессии.

Председательствующая на профильном комитете депутат Наталья Чебыкина рассказала об итогах заседания:

- На пленарном заседании Омского городского совета 23 ноября мы говорили о важности звания «Меценат года» для тех людей, которые безвозмездно решили оказать материальную помощь школам, культурным учреждениям — улучшить техническое состояние, сделать ремонт. Это важное и благородное дело, и такой вклад должен заслуживать внимания. Я считаю работу в этой комиссии очень почетной.

На весеннюю сессию в план работы включены 9 вопросов, 6 из них инициированы комитетом — это традиционные отчеты УМВД по городу Омску. Два от заместителя председателя Виталия Петровича Путинцева, они касаются охраны общественного порядка на отдаленных территориях — в микрорайонах «Входной» и «Большие Поля», а также и на водных объектах в преддверии открытия пляжного сезона. И один от депутата Алексея Николаевича Провозина — о системе территориального общественного самоуправления.