Депутаты горсовета принимают участие в мероприятиях к празднованию Дня Победы RSS

7 мая 2024 года

Традиционно парламентарии поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и проводят патриотические мероприятия.

В преддверии дня Великой Победы Ирина Ковалёва совместно с представителями администрации Омска поздравила ветеранов Великой Отечественной войны на своем округе.

Сегодня у нас есть возможность прикоснуться к истории и с первых уст услышать о Победе, увидеть слёзы радости и грусти на глазах наших ветеранов. На моём округе осталось три ветерана: Горобец Анастасия Андреевна, Новицкий Евгений Сергеевич и Рыбкова Зинаида Тимофеевна.
Послушали воспоминания Горобец Анастасии Андреевны, которая с трепетом помнит те года, когда они встречали Победу в том далёком 1945 году, – рассказала Ирина Ковалёва.

Депутат Наталья Старовойтова вместе с ребятами и педагогами школы № 23 на торжественной линейке открыли Стену Памяти «Подвигу предков – память потомков». Оформление такой экспозиции стало уже ежегодной традицией школы.

– Все портреты не из архивов – это фотографии из семейных альбомов, портреты прадедов и родственников учащихся  школы. За каждой фотографией стоит отдельная судьба и личность. Стена Памяти – это выражение и благодарность тем, кто защищал нашу Родину в годы войны. Замечательно, что ребята помнят и чтут историю страны, гордятся своими дедами, – сказала Наталья Старовойтова.