Депутаты горсовета обсудили бюджет Омска и планы на весеннюю сессию RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30
         

8 декабря 2021 года

В Омском городском Совете состоялось заседание комитета  по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. Депутаты рассмотрели 4 вопроса.

Одним из основных, конечно был вопрос о бюджете города Омска на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Депутаты снова проштудировали документ, уделив особое внимание  ремонту дорог и объектов, строящихся в рамках адресной инвестиционной программы. И по итогу обсуждения вынесли решение рекомендовать горсовету принять его во втором чтении.

Еще один вопрос касался внесения изменений в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения. Также депутаты обсудили информацию администрации города об итогах строительства, реконструкции и развития озелененных территорий в городе Омске в 2021 году и планах на 2022 – 2023 годы. И наметили планы на весеннюю сессию. В частности, оставили на контроле профильного комитета вопрос о благоустройстве пешеходных тротуаров. Инна Гомолко внесла предложение рассмотреть возможность ремонта тротуаров, ведущих к медучреждениям. Дмитрий Лицкевич предложил добавить в список  дорожки к школам и детским садам, а Алексей Саяпин -  к учреждениям дополнительного образования.