Депутаты городского Совета поздравляют школьников и учителей с 1 сентября RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

1 сентября 2023 года

Сегодня в школах Омска проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Депутаты Омского городского Совета посетили школы на своих избирательных округах, чтобы поздравить учеников, учителей и родителей.

Валерий Студеникин побывал на линейке в трех школах Кировского округа - № 49, 34 и 144:

– Во всех школах Омска сегодня прошли торжественные линейки, в этом году первый звонок прозвучит для 16 тысяч первоклассников, за парты сядут более 140 тысяч детей.
Всё лето школы ремонтировали, красили, мыли; обновлялась их материально-техническая база, библиотечные фонды, благоустраивались территории вокруг школ. Подходы к зданиям проверяли на безопасность. Сегодня побывал на линейке в трех школах Кировского округа - № 49, 34 и 144. К новому учебному году образовательные учреждения готовы на все 100%. Всем учащимся желаю успехов в учёбе. Учителям - понятливых и талантливых учеников, а родителям - сил и терпения идти нелёгкой школьной дорогой вместе со своими детьми. Добро пожаловать в новый учебный год!

Иван Березин присутствовал на линейке в школе №79:

– Вот и начался новый учебный год. Ученики идут за новыми знаниями, а мы, смотря на них, вспоминаем свои школьные, прекрасные годы. Поздравлю всех с этим замечательным днём - днём знаний! Желаю успехов в учебе и конечно же здоровья!

Алексей Русавский поздравил учеников и учителей школы № 23:

– Сегодня тысячи ребят по всей стране с волнением придут в родную школу и коридоры снова оживут, для многих в первый раз зазвенит долгожданный первый звонок и откроется дорога в мир знаний и новых открытий. Эта дорога не всегда будет гладкой, иногда будут встречаться препятствия, но эти препятствия вам помогут преодолеть родители и учителя.
Мои родители в этот день всегда нас с сестрой провожали в школу на линейку. И эту традицию продолжает моя семья. Кажется еще вчера я дочку водил в детский сад, а сегодня она пошла уже в пятый класс.
Желаю работникам образования здоровья, мудрости, терпения! Ваш труд очень важный, ведь в Ваших руках будущее нашей страны.
Школьникам – легкой учебы и высоких достижений. Пусть каждому улыбнется удача и с легкостью открываются все двери!

Таймас Абдуалинов побывал на торжественной линейке в общеобразовательной школе № 50:

– Друзья, ещё раз поздравляю с днем знаний! Сегодня школа № 50 открыла свои двери пяти классам первоклассников. Ребята подготовили выступления со стихотворениями и песнями. Будущие выпускники подарили новоиспеченным школьникам самолётики с тёплыми пожеланиями. Для всех директоров школ округа подготовил праздничные букеты. Успешного учебного года всем!

Максим Концедалов выступил на линейке в школе № 142:

– Для всех в нашей стране 1 сентября – это особенный день. Закончилось лето и наступает пора получения знаний, освоения нового опыта, удивлений от открытий. Школа – очень важный этап в жизни каждого человека. Конечно, где-то будет непросто, но именно здесь закладывается фундамент на всю будущую взрослую жизнь.
Я желаю всем успехов и усердия. Нашим учителям – терпения и благодарности, родителям – благополучия, а ребятам – безудержной тяги к новому. Дерзайте, пробуйте, и всё у вас обязательно получится. С праздником, с Днём знаний!

Юрий Арчибасов сказал напутственные слова на торжественной линейке в гимназии № 159, где является меценатом, а также встретился с ребятами из школ №93 и 30.

Совместно с сотрудниками библиотеки «Солнечный город» и КТОС Центральный -2 был проведен классный час для учеников 4 класса.

Наталья Старовойтова побывала на торжественных линейках в школах №91, 23 и 113, расположенных на территории 19 избирательного округа:  

– Сегодня, в первый день осени мы отмечаем замечательный праздник День знаний, который начинает новый учебный год, является для всех нас символом новых свершений и достижений. Каких бы высот ни достигал в своей жизни человек, путь к ним начинается 1 сентября. 
Атмосфера везде праздничная и волнующая. Особенно переживают в этот день первоклашки и выпускники. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них очень важный и запомнится надолго. От души поздравила с Днем знаний учеников, педагогов, родителей. Пожелала всем успехов и благополучия. Искренне надеюсь, что наступивший учебный год будет плодотворным, интересным, насыщенным событиями и новыми победами.

Алексей Саяпин посетил СОШ №132, где отметил благодарственным письмом за достижения в профессиональной деятельности и многолетний безупречный труд в системе образования работу директора школы Мишину Ирину Александровну. 

– Школа позволяет нам познать мир с точки зрения науки И законов логики. В школьные годы мы встречаем первую любовь, первые взлеты и падения, находим друзей. И каждый из нас, взрослых, переживает этот день с приятным трепетом, вспоминая школьные годы. Поздравляю всех учащихся с началом нового учебного года. Пусть знания будут даваться легко, оценки радуют родителей , а настрой будет всегда позитивный, - сказал депутат. 

Юрий Иванищев поздравил школьников на своем округе:

– Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и новым учебным годом! День знаний - это праздник, который дорог каждому. Сегодня посетил торжественные линейки, посвященному этому замечательному дню.  Желаю каждому участнику образовательного процесса новых свершений и подвигов, энергии и успеха. Пусть этот год будет наполнен яркими и приятными событиями!

Для  Андрея Бондаренко это 1 сентября - особый день:

– Вроде бы не так давно вел за руку дочь в первый класс. А сегодня уже последнее 1️ сентября дочери в роли ученицы школы. Пусть новый учебный год будет  успешным. С Днём знаний!

Максим Астафьев: 

– Поздравляю всех с прекрасным праздником - 1 сентября! Желаю всем школьникам упорства и настойчивости в получении новых знаний. Родителям терпения, а всем педагогам благодарных учеников. Постарались сегодня с моим коллегой, депутатом ЗСОО Игорем Поповым побывать с поздравлениями почти во всех школах наших округов.

Ирина Ковалёва:

– 1 сентября – праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в четырёх школах  моего округа и всех школах нашего города проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается. Поздравляю с Днем знаний! Пусть впереди ждет много интересного, каждый урок дарит открытия, а учебный год будет успешным. Пусть педагоги помогают постигать секреты наук, а светлые головы проявляют ярко свои таланты. Желаю, чтобы один из самых главных дней в сентябре запомнился веселым волнением, улыбками, радостью предвкушения новизны. Старания, усердия, терпения, удачи!