Депутаты городского Совета почтили память погибших воинов RSS

23 февраля 2018 года

Тысячи омичей приняли участие в церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам воинов - защитников Отечества. 23 февраля  ветераны,военные, кадеты, курсанты, представители регионального правительства, городского Совета, мэрии поклонились монументу Матери-сибирячке  и минутой молчания почтили память солдат и офицеров. Фотоальбом

Депутаты Омского городского Совета ежегодно принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню воинской славы России. Под залпы оружейных салютов и гимн Российской Федерации они  возложили цветы к мемориалу Сыновьям Омской земли, памятнику Солдату-победителю, Герою Советского Союза Дмитрию Карбышеву и монументу Маршала Советского Союза Георгия Жукова.
- Память объединяет людей, делает единым народом. Мы помним защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся их мужеством, героизмом, стойкостью. И, думаю, что для людей, кто однажды дал клятву хранить и защищать свое Отечество, она стала основным ориентиром в жизни, - отметил председатель горсовета Владимир Корбут.

Впервые к возложению цветов к мемориалам присоединился «Батальон памяти защитников Отечества». В ряды батальона памяти встали родные и близкие тех, кто погиб в контртеррористических операциях, а также в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и катастроф. Участники акции несли в руках портреты своих родных, погибших в мирное время.