Депутату горсовета присвоено звание «Почетный энергетик РФ» RSS

30 декабря 2021 года

В канун Нового года депутату Омского городского Совета Аркадию Луневу присвоено звание «Почётный энергетик РФ».

В приказе министра энергетики РФ написано:

« За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем энергетика» приказываю:

Присвоить почетное звание -  «Почетный энергетик» Луневу Аркадию Юрьевичу, директору АО «Электротехнический комплекс».

Добавим, что Аркадий Лунев  работает в сфере энергетики почти 30 лет. Трудовую деятельность он начал мастером по ремонту и эксплуатации тепловых сетей в ПОЭЭ «Омскэнерго». С 1997 по 2001 трудился в муниципальном хозрасчетном предприятие тепловых сетей и котельных, МУП «Теплокоммунэнерго», МУП «Водоканал» в должности заместителя главного инженера  по эксплуатации. С 2001 по 2003 был заместителем директора департамента городского хозяйства Омска. С 2003  по 2005 работал в ОАО «Омская региональная энергетическая компания» техническим директором. С 2013 —  по совместительству генеральный директор ООО «Теплогенерирующий комплекс».

Аркадий Лунев  - является одним из обладателей авторского права на изобретение «Система автоматического регулирования котельной установки» (1998 год).