Депутат встретился с активом RSS

27 декабря 2018 года

По всем округам города Омска проходят праздничные мероприятия, встречи с активом. На избирательном округе № 10 Аркадий Лунев провел встречи с активом, которые стали не только предпраздничным поздравлением, но и своеобразным отчетом депутата о проделанной работе, решенных и нерешенных проблемах, новых законодательных актах федерального, регионального и муниципального уровня. А рассказать было о чем.

Главная тема – мусорная реформа. Жителям, особенно старшим по домам, очень важно получить правильное разъяснение нового законодательства об обращении с твердо - бытовыми отходами. На все вопросы, все замечания и опасения омичей нужно было дать авторитетный и правильный ответ, что было затруднительно, так как окончательной ясности по данному вопросу нет ни у кого –  ни у управляющих компаний, ни у муниципальной власти. Договорились, что депутат будет следить за развитием ситуации  и информировать жителей о том, как решается вопрос.

Так же собравшиеся получили информацию о ремонте дорог на 2019 год, о строительстве школы в микрорайоне Амурский-2, о решенных вопросах по транспортному обеспечению отдаленных территорий, о ремонте социальных объектов, жилого фонда и о многом другом.

Но праздничная встреча не должна заканчиваться только разговорами – каждый член актива получил памятные новогодние подарки – календари, блокноты, ручки.

А на новогодних елках для детей вручались сладкие призы, конечно из мешка Деда Мороза, но не без помощи добрых людей, таких как депутат Омского городского Совета  Аркадий Лунев.