Депутат рассказал о работе на округе RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30
         

20 мая 2022 года


С наступлением лета начинают активно функционировать детские площадки. В этом году в Омске теплая погода установилась раньше обычного - самое время для активных игр на свежем воздухе.
По инициативе депутата Антона  Ремнева было обновлено покрытие детских площадок в сквере на Пономаренко, 2.  Действия по благоустройству были организованы совместно с жителями микрорайона в рамках международного праздника День соседей, который будет отмечаться 29 мая.
 
С 17 по 20 мая 2022 года в Москве прошел Форум молодых парламентариев в рамках празднования 10-летия Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.
Омскую область на Форуме представлял Антон Ремнев, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

15 мая, в день семьи, прошла игра "Мама, папа, я - инженерная семья", организованная в рамках программы "Школа-Вуз-Предприятие", ступень Kids.
Руководитель программы, депутат Омского городского Совета Антон Ремнёв поприветствовал участников соревнований и ... сам принял участие в игре вместе с женой и дочерью, пройдя все этапы испытаний. 
Соревнования проходили в формате станций с заданиями на развитие креативности и технического мышления будущего инженера:
- собрать из конструктора Lego фигурки животных,
- создать значок семейной команды в технике аппликации,
- сложить фигуры оригами,
- собрать джойстик управления на основе конструктора WeDo 1.0 и проверить его работу в среде визуального программирования.
Мероприятие было подготовлено ПАО «ОНХП» совместно с центром «СНЕЙЛ» и центром реализации образовательных проектов ОмГТУ, которые подготовили интересную и увлекательную программу для маленьких инженеров и их родителей.
За проявленные смекалку, креативность и инженерное мышление все команды получили заслуженные награды.