Депутат провел прием граждан по личным вопросам в отдаленном микрорайоне RSS

29 апреля 2022 года

Депутат Аркадий Лунев  провел прием граждан по личным вопросам в микрорайоне «Степной».

В день приема жители пришли к своему депутату за помощью и поддержкой. Вопросы, адресованные парламентарию, касались различных сфер деятельности.
Жители подняли очень серьезные вопросы - это дороги и тротуары, требующие ремонта, отсутствие уличного освещения, отсутствие аптечного пункта, медицинского обслуживания, вопросы работы общественного транспорта.

Люди сетовали на отдаленность их микрорайона от города и в связи с этим невозможность пользоваться всеми благами городского жителя, каковыми с недавних пор они считаются. Многие хотели бы съездить на концерты, в кино, но после вечерних мероприятий в микрорайон уже не доехать, маршрутки отказываются ехать с малочисленной нагрузкой.
Есть необходимость пересмотреть график работы общественного транспорта, соответствующий запрос будет направлен от депутата в департамент транспорта.

Многие жители мкр. Степной, в связи с объявлением гаражной амнистии, хотели оформить свои гаражи в собственность, но при этом столкнулись с определенными трудностями, некоторые даже дошли до суда, где им было отказано в приватизации.

С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, всем были даны соответствующие разъяснения, а также приняты решения по подготовке запросов. Решение всех вопросов депутат взял под личный контроль.