Депутат принял участие в обсуждении проекта благоустройства RSS

22 апреля 2019 года

В рамках гранта Президента РФ на развитие городских инициатив по благоустройству локальных общественных пространств «Город решает» завершилось голосование за лучшие представленные проекты на территории города Омска.

Одним из финалистов данного голосования стал проект благоустройства территории Омского государственного университета, который направлен на создание современного и комфортного городского пространства, с учетом пожеланий студентов, выпускников, преподавателей, а также жителей близлежащей территории.

Как отметил депутат Омского городского Совета от данного округа Алексей Сокин, необходимо создать такие условия, при которых студенты это место полюбят, их стремление к саморазвитию возрастет, а жители микрорайона и города увидят новый формат качества городской среды.

- Концепция и проектное решение на основе предложений людей - разработаны! Спасибо команде Сергея Владимировича Костарева, Анне Поповой и Валерии Марковой, Олегу Михайловичу Рою, архитекторам Фрейдиным Ефиму и Олегу Михайловичу! Следующий шаг - привлечение ресурсов на реализацию проекта! Это ОмГУ, предприятия, гранты, программа «Формирование комфортной городской среды», партия «Единая Россия», Центр компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, —  прокомментировал Алексей Сокин.

Стоит отметить, что следующим этапом в реализации проекта станет обсуждение представленной концепции со всеми заинтересованными сторонами, что позволит протестировать решения, предложенные в концепции. Для реализации проекта уже в ближайшие дни запланированы встречи со структурными подразделениями Администрации города Омска, с представителями предприятий города и, безусловно, необходима поддержка выпускников университета.

Самое главное - исполнить проект и далее масштабировать принцип совместного благоустройства общественных пространств в миллионом городе Омске.

Информация о проекте: http://urban.ecomsk.ru/archives/664#comment-5 https://vk.com/album-142262853_264924277

Телефон для тех, кто готов включиться в благоустройство сквера альма-матер, 89136282358.