Депутат принял участие в открытии хоккейного сезона RSS

6 ноября 2018 года

Максим Астафьев принял участие в церемонии торжественного открытия зимнего хоккейного сезона 2018-2019 г.г. на хоккейной площадке ледового дворца имени Александра Кожевникова.

Здесь для юных вратарей, нападающих и защитников были организованы мастер-классы с игроками команды «Омские ястребы». Ребята показали отличные результаты.

Приятное известие было оглашено на церемонии открытия сезона.

1 ноября Фонд президентских грантов опубликовал список победителей конкурса. Среди почти десяти тысяч инициатив, представленных из всех регионов страны, победила программа «Академии хоккея» - «Играем в хоккей». Денежные средства, выделенные на её реализацию, пойдут на экипировку, обучение инструкторов и создание в клубах младших возрастных групп – от 7 до 10 лет.

— Я всегда был убеждён, что успешность любого проекта определяется неравнодушием и инициативностью людей, которые в нём участвуют, - отмечает депутат городского Совета, председатель комитета по социальным вопросам Максим Астафьев. - И в этой связи хотелось бы сказать огромное спасибо и Елене Викторовне Вьюхиной и Елене Валерьевне Дорошенко за их активную позицию, за то, что они взвалили на себя такое нужное дело. Признание на уровне президента этого проекта, я уверен, даст ему новый импульс. Мы должны стремиться к тому, чтобы как можно больше ребятишек не просиживали день-деньской дома около компьютера, а ради своего же здоровья вели активный образ жизни, занимались спортом, в частности хоккеем. Тем более что у нас, в Сибири, для этого есть все возможности.