Депутат поздравил творческий коллектив с юбилеем RSS

4 апреля 2022 года

Ансамбль народной песни «Малиновка» отмечает 20-летний юбилей. Коллектив был создан в 2002 году на базе комитета территориального общественного самоуправления «Заозерный-4». Все это время руководителем и аккомпаниатором  коллектива является Галина Демина. В 2007 году ансамблю «Малиновка» присвоено звание «Народный». Сейчас коллектив пользуется большой популярностью и востребован в Советском округе городе.

На протяжении 10 лет материальную поддержку коллективу оказывает депутат Дмитрий Лицкевич.
—
Пусть эта добрая дата – 20 лет — ознаменует высокий итог устремлений и творческих идей. Выступления «Малиновки» всегда украшают концертные программы и торжественные мероприятия, проводимые в районе. Выражаю благодарность коллективу за сохранение и любовь к народным традициям, развитие и популяризацию самодеятельного любительского творчества, активную гражданскую позицию, — поблагодарил участниц ансамбля депутат.

За годы творческой деятельности коллектив принял участие в 811 концертах, певцы выступают на различных площадках округа, города и области, а также ведут большую благотворительную концертную деятельность. Юбилейная программа народного ансамбля «Малиновка» пройдет на сцене ДК «Звездный» 5 апреля 2022 года.