Депутат  помог решить проблему жителей с подключением к теплу и горячей воде. RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

27 сентября 2019 года

Долгие мучения с отсутствием горячей воды  для жителей целого микрорайона по ул. Завертяева подошли к концу.Тепло и горячая вода придут в дома жителей уже сегодня.

Напомним, что в связи с банкротством компании «ЗСК-1», которой принадлежала котельная на ул. Каховского, Администрация города Омска взяла на баланс имущество, но договориться с поставщиком газа не смогла и жители микрорайона все лето и осень оставались без горячей воды. Под угрозой срыва был запуск тепла в дома жителей и социальные объекты.
Личное вмешательство в процесс переговоров  депутата  Аркадия Лунева,   неоднократные встречи с руководством ООО «Газпром – Межрегионгаз Омск», с жителями микрорайона, Администрацией города Омска дали свои плоды. Совместные усилия   увенчались успехом. Тревоги и опасения людей позади.  В домах омичей будет тепло и горячая вода.

Как пояснил Аркадий Лунев жителя стали заложниками  из-за долгов ресурсоснабжающей организации.

—Эта проблема осталась не до конца решенной и если Администрация города и ресурсоснабжающая организация не примут мер к погашению задолженности перед ООО «Газпром – Межрегионгаз Омск», ситуация может повториться и страдать от этого будут жители. Этого нельзя допустить, — считает депутат.