Депутат помог организовать экскурсию RSS

18 февраля 2019 года

Экскурсии в Государственный областной художественный музей «Либеров-центр», которые организуются общественниками при содействии депутата Сергея Дроздова, полюбились кировчанам уже давно. Поэтому вот уже в течение нескольких лет депутат продолжает предоставлять такую возможность своим избирателям. Очередная поездка была организована в феврале.

На этот раз посетители познакомились с двумя очень интересными выставками. В «Уральских просторах» представлены пленэрные работы юных воспитанников Художественной студии «Либеров-центр», совершивших в июне 2018 года увлекательную поездку в старинный купеческий город Кунгур. Много интересного ребята узнали о Кунгурской земле, богатой историческими памятниками, храмами и монастырями. Все это оставило неизгладимое впечатление и нашло отражение в творческих  работах.

Вторая экспозиция из коллекции музея «Мастера кисти» представляет произведения уже маститых талантливых живописцев: В.И. Бичевого, А.А. Молодцовой, Г.Н. Канунникова, Г.Г. Пилипенко и др. Внимательный посетитель с первого взгляда отметит, что в музее превалируют пейзажисты. Картины передают природу России, в частности Сибири. Связано это с тем, что сам А.Н. Либеров в первую очередь пейзажист, поэтому свои фонды музей формирует именно под этим углом. На этот раз представлено много картин выполненных маслом. Красота необыкновенная! Это наиболее дорогие картины и их не так много в фондах музея.

На этот раз в экскурсии приняли участие в основном члены клуба «Гармония», который зародился  шесть лет назад на базе библиотеки им. Чернышевского.

– Наш клуб объединил жителей 12-го микрорайона – любителей литературы, живописи, всего прекрасного, – рассказала нам Тамара Михайловна Красноперова, в недавнем прошлом учитель высшей категории. – Выставка очень понравилась. Думаю, уже сейчас, в автобусе, начнем обсуждение увиденного, поделимся впечатлениями, эмоциями!