Депутат ответил на вопросы горожан RSS
<< 2024 Сентябрь >>

19 сентября 2024 года

Сегодня прямую линию в Горсовете провел Валерий Студеникин. Омичи задали депутату разноплановые вопросы. Так, на прямую линию обратился предприниматель, который не может выкупить земельный участок, хотя суд признал за ним первоочередное право. На земельном участке расположен мебельный цех.

Валерий Студеникин пообещал разобраться в возникшей правовой коллизии и помочь по возможности в решении проблемы.

—На округе много подобных обращений. Я как депутат долженпревратить проблемы жителей в задачи и вместе работать над их решением. Не все жители понимают, как сказать власти о своих проблемах, не владеют каналами связи, или говорят больше на эмоциях потому что «нагорело». Тогда мы занимаемся разъяснением ситуации, чтобы узнать, есть ли вообще проблема, — рассказал депутат.

Любовь Михайловна пожаловалась на отсутствие горячей воды в доме более месяца. Она проживает по улице 20 лет РКК.

— В управляющей компании «Жилищник-6» нам весь месяц говорят о том, что они устраняют какие-то аварийные ситуации. Кроме того, у нас в подвале стоит вода. Я живу на первом этаже и все входные двери разбухли, — пожаловалась звонившая.

Депутат взял обращение в работу.

Также на прямую линию дозвонился  постоянный участник прямой линии Евгений Рабинович. На этот раз активный омич обратил в внимание, что на общественном пространстве «Городская поляна» нет освещения, хотя пять лет назад оно туда было заведено.

Депутат выяснит, почему площадка не освещается.

Следующая прямую линию 26 сентября с 15:00 до 16:00 проведет  председатель Омского городского Совета, депутат по избирательному округу №39 Владимир Корбут.