Депутат ответил на волнующие омичей вопросы RSS

2 июня 2022 года

Во время очередной прямой линии, прошедшей 2 июня, депутат Алексей Саяпин ответил на 6 вопросов.

Дозвонившихся традиционно волновали проблемы благоустройства, чистоты в городе, капитальный ремонт многоквартирных домов.

Жительница Нефтяников с улицы Энтузиастов Тамара Анисимовна рассказала о своих бедах:

— Хочется, чтобы власть обратила внимание на жителей периферии. Наша улица на краю города. Трава не скошена, очень грязно, везде бутылки, на остановке 1-я Заводская устроили свалку. Обращалась к главе округа, все инстанции обошла. Но за три года ничего не меняется. Приезжаешь в центр – любо-дорого смотреть, — посетовала позвонившая.

Также Тамара Анисимовна рассказала, что возле ДК «Звездный», несмотря на благоустройство, нет лавочек посидеть, нет цветов, и территория тоже в неприглядном виде.

Депутат пообещал переговорить с новым главой Советского административного округа, чтобы на улице Энтузиастов навели порядок, и выяснить, что происходит у дворца, о чем и проинформирует омичку.

Еще одну актуальную проблему затронула омичка Вера Степановна. Она рассказала, что на остановке «Дом Дружбы» в два ряда устанавливают киоски. Жители близлежащих домов обеспокоены, что подвоз товаров к этим киоскам нарушит благоустройство рощи «Рубиновая мечта».

— У нас есть в округе магазины, есть продуктовые киоски уже работающие. Мы провели собрание жителей дома. Все высказались против новых киосков, — рассказала женщина.

Депутат запросит схему размещения нестационарных объектов в этом районе и выяснит правомерность их размещения.

Старшая по дому по улице Лукашевича рассказала о том, что суд вынес решение отремонтировать их дом. Решение не выполнено. Женщина интересовалась, как скоро будет сделан ремонт, и можно ли заключить мировое соглашение с администрацией и отремонтировать систему отопления.

Депутат пообещал выяснить всю информацию.

Добавим, что следующую прямую линию проведет депутат Горсовета Антон Ремнев 9 июня с 15:00 до 16:00.