Депутат отвечал на вопросы и принимал благодарности RSS

22 июня 2023 года

Депутат отвечал на вопросы и принимал благодарностиСегодня прямую линию провел депутат по округу№4 Андрей Чаплак. Топовой темой летних обращений остается благоустройство. Звонили жители 10-го и 11-го микрорайонов.
 Екатерина Николаевна  из дома 14 по ул. 70 лет Октября пожаловалась, что автобусная остановка напротив ее дома не благоустроена.
— Нет навесов, скамеечек. Ни от солнца, ни от непогоды некуда спрятаться, — посетовала женщина.
Депутат объяснил, что благоустройство остановки не завершено. Сделана асфальтовая площадка, со временем остановка будет отвечать всем требованиям.
Жительница 10-го микрорайона подняла актуальную тему для нее и ее соседей об установке металлической лестницы к остановке «ул. Б.Г. Шаронова». При строительстве дороги не учли необходимый спуск для людей.
— Ситуация на сегодня следующая: администрация округа провела переговоры с застройщиком, достигнута договоренность, что они сделают лестницу, ориентировочно в летний период, — пояснил депутат.
Также омичи интересовались, как действовать, чтобы во дворе положили новый асфальт. Всем были даны консультации.
— Самый актуальный вопрос для жителей 11 микрорайона – это благоустройство. Район спальный, люди хотят видеть в нем хотя бы небольшие зеленые зоны, скверы. В этом году подали заявку на благоустройство у филиала Кировского ЗАГСа, который расположен в жилом доме на Дмитриева 1/7. В перспективе территория реки Замарайки.  Этот проект, если будет реализован, охватит большое количество домов, — рассказал Андрей Чаплак.
Также на прямую линию позвонила Людмила Корпачева, директор лицея №54. Она поблагодарила депутата за помощь школе в патриотическом воспитании, за участие в мероприятиях и за содействие.
Следующую прямую линию проведет Аркадий Лунев 29 июня с 15:00 до 16:00. Ваших звонков будут ждать по телефону 37-64-40.