Депутат Омского городского Совета помог приюту для бездомных животных  RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

16 мая 2022 года

Приюту для бездомных животных «Омские хвостики» помог депутат Омского городского Совета Евгений Леонтьев. Уже не первый раз он предоставил корма и лекарства для животных. 
В приюте на содержании находится более 450 животных и им каждый день требуется корма, лекарства, пеленки, шприцы и многое другое. Приют работает благодаря неравнодушным людям, которые оказывают материальную помощь и поддержку.
— Мне приятно оказывать поддержку людям, которые делают такое важное и нужное дело, – подчеркнул Евгений Леонтьев. 
Он рассказал, что у него самого есть домашнее животное – кошка, которую он подобрал на улице, и теперь она стала всеобщей любимицей. 
Депутат напомнил, что вопросы защиты животных обсуждаются в Госдуме, в 2018 году в России был принят закон об ответственном обращении с животными, который с 1 января этого года существенно расширился.
Евгений Андреевич отметил, что следует повысить ответственность владельцев за содержание домашних животных, чтобы исключить случаи, когда хозяева избавляются от животных, выбрасывая их на улицу.
—Каждый человек должен понимать всю ответственность, которую он несет за животное, приняв его в семью, – отметил депутат.