Депутат Максим Астафьев помог со сносом аварийных деревьев в детском саду №12. RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

14 октября 2020 года

Теперь омичи могут водить сюда своих детей, не опасаясь за их здоровье, поскольку возможная угроза – в буквальном смысле – перестала нависать над ними.
Однако, что называется, рубить с плеча здесь было нельзя – перед выполнением работ представители городской комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений обследовали их состояние на месте и по итогам приняли решение о сносе 16 аварийных деревьев, которые угрожали безопасности посетителей учреждения.
Отметим, за последние годы совместная работа депутата Максима Астафьева, Администрации города Омска и заведующей детского сада №12 Морозовой Марины Юрьевны уже принесла пользу воспитанникам учреждения. Так в рамках гражданских инициатив в 2019 году депутатами Омского Городского совета по 18 избирательному округу были направлены средства на  ремонт приточной и вытяжной вентиляции в постирочной детского сада, а в 2020 году здание дождалось частичного ремонта кровли.
– Пребывание в детском саду должно быть комфортным для маленьких омичей, это ни у кого не вызывает сомнений. Сами подобные учреждения в то же время должны быть ухоженными и благоустроенными, чтобы дети их воспринимали не как место вынужденного пребывания (пока мама с папой на работе), а как второй дом, чтобы малыши сами хотели туда идти. Однако опрометчиво было бы считать, что, скажем, обеспечить садик новой техникой и привести в порядок здание значит «закрыть все вопросы». Речь всё-таки идёт ещё и о безопасности детей, а здесь мелочей не бывает, –прокомментировал Максим Астафьев.