Депутат Инна Гомолко провела прямую линию в горсовете RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30
         

14 апреля 2022 года

Омичи в преддверии весеннего общегородского субботника, задавали депутату вопросы о благоустройстве и уборке мусора на территории общественных пространств.

Жительница дома по улице 3-я Молодежная попросила Инну Гомолко прояснить вопрос с уборкой благоустроенной части Восточной рощи:

 - В прошлом году территорию от 6-й Шинной до Камерного переулка кто-то убирал. Там поставили урны и скамейки. А в этом году там все завалено мусором. Подскажите, кто должен следить за чистотой этой территории? Мы обращались, нам сказали, что мы сами должны выйти на субботник. Это понятно, но ведь уход за этой  аллеей нужен постоянно.

Инна Гомолко пояснила, что если территория муниципальная, то убирать мусор -  обязанность департамента городского хозяйства и пообещала это уточнить.

 Еще один вопрос касался киоска на 3-й Молодежной. Омичка сообщила, что вокруг него полно мусора и пустых бутылок:

 - Каждый выходит и бросает пустую бутылку, а там ни одной урны, - эмоционально рассказывала женщина, - кто должен убирать все это?  Почему хозяева киоска этого не делают?

 Инна Гомолко отметила, что подобные проблемы не только возле этой торговой точки:

 - Мы направим обращение в администрацию округа, чтобы выяснить статус этого киоска и кто должен следить за чистотой, и доведем до вас эту информацию, - ответила депутат.

Следующая прямая линия состоится 21 апреля с 15:00 до 16:00 с депутатом Омского городского Совета Светланой Михайловной Студеникиной. Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.