Депутат Инна Гомолко помогла выиграть грант на создание бесплатного детского спортклуба на окраине Омска RSS

21 ноября 2018 года

Микрорайон Лукьяновка раньше не мог похвастаться спортивными секциями и школами для детей. Однако отныне здесь появился филиал Омской региональной общественной организации «Центр спортивных и боевых единоборств имени Героя России Олега Охрименко».

Инициатором создания и куратором проекта является депутат Омского городского Совета Инна Гомолко. Благодаря ее поддержке проект выиграл грант «Спортивный клуб «Богатыри» на сумму 250 тысяч рублей. Депутат пояснила, грант направили на организацию филиала. В помещении сотрудники своими силами сделали ремонт, а на средства гранта закупили различное спортивное оборудование.

—Мы одновременно проводили в школе №95 месяц спортивных состязаний и открыли на базе помещения школы филиал спортивного центра, где будут проводиться занятия более чем по 10 видам спорта. Мы неспроста взяли отдаленный участок Омска, нужно обращать внимание на такие части города, ведь там зачастую нет спортивных школ и кружков, – рассказала Инна Гомолко.

Клуб распахнул свои двери для юных гостей вчера, 14 ноября, по адресу: пр. Мира, 169г. На открытии спортивного центра присутствовала директор департамента образования Инна Елецкая.

— Это очень важно, что, несмотря на ограниченный бюджет, мы открываем новые спортивные секции, хотя не так много, как хотелось бы. Мы просим детей использовать все навыки, силы и умения только в мирных целях и только в зданиях спортивной школы. Стремление быть сильным и побеждать нужно проявлять только на рингах, не на улице и не в классе, – заявила Елецкая.

Гомолко подчеркнула, что все занятия для детей в новом спортивном клубе будут проводиться бесплатно.

— Спорт в жизни человека занимает большую роль, важно прививать навыки с детства и быть примером здорового образа жизни. Я заинтересована в том, чтобы молодое поколение имело возможность посещать те тренировки и заниматься теми видами спорта, которые по душе. Мы создаем условия, чтобы у детей был выбор, поэтому впервые в Лукьяновке открыли центр, где дети могут бесплатно заниматься спортом, – резюмировала депутат горсовета.

Отметим, открытие спортивного клуба было приурочено к окончанию в местной школе №95 месяца спортивных состязаний среди учеников. Инициатива устроить соревнования также принадлежала Инне Гомолко.