Депутат горсовета Валерий Студеникин открыл детскую площадку RSS
<< 2024 Сентябрь >>

15 июля 2024 года

В Омске на Левобережье открыли «Весёлый дворик». Так жители дома на улице Рокоссовского, 20, назвали детскую площадку. Оборудовать место для досуга юных омичей удалось благодаря победе в муниципальном конкурсе, реализуемом в рамках социальной акции «Решают люди».

С инициативой обустроить двор выступили инициативные жители дома и КТОС «Левобережный-9». Спортивно-игровой комплекс и два тренажёра дополнили уже существующие на придомовой территории малые архитектурные формы, которые предназначены для малышей. Новый комплекс рассчитан на ребят среднего возраста.

Вместе с председателем комитета территориального общественного самоуправления «Левобережный-9» Юлией Бартель разрезать красную ленточку доверили депутату Омского городского Совета Валерию Студеникину.

– Новая площадка – пример того, как активность и инициатива преображает наши дворы, – сказал он. – Открыли площадку в преддверии мероприятий, которые будут посвящены Дню города. Для жителей дома это подарок, которому они рады.

Добавим, что проект общественных инициатив «Решают люди» реализуется по инициативе губернатора региона Виталия Хоценко при поддержке мэра Омска Сергея Шелеста. Победителями его стали 128 заявителей, в Кировском округе – 28. Почти все проекты должны быть реализованы до 15 ноября 2024 года. Однако там, где модернизация касается школ и иных образовательных учреждений, всё должно быть сделано к 1 сентября.