Депутат горсовета принял участие в открытии памятной доски герою СВО RSS

11 января 2023 года

11 января 2023 года на территории школы № 103 микрорайона Загородный состоялся митинг в честь открытия доски памяти героически погибшего при проведении специальной военной операции по защите населения Луганской Народной Республики гвардии полковника Максима Петровича Кудрина, который окончил эту школу, их многодетная семья долгие годы проживала в мкр. Загородный.

За героизм и мужество, проявленные при проведении боевых действий в ходе специальной военной операции на территории Украины, Кудрин Максим Петрович награжден орденом Мужества, также ранее, за участие в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики он был награжден Медалью Суворова.

На митинге присутствовали родные и близкие, сослуживцы, представители 242 Учебного центра ВДВ, которые организовали почетный караул, администрации города Омска, депутат Омского городского Совета Аркадий Лунев.

- Сегодня мы отдаем дань памяти не только герою России, но и на примере его преданного служения Родине демонстрируем подрастающему поколению, что герои рождаются среди нас, что защищать свою Родину  мы будем на всех рубежах и до полной Победы! – сказал Аркадий Лунев

Завершился митинг минутой молчания, залпами воинской почести и возложением цветов к мемориальной доске.