День золотого возраста RSS

5 октября 2018 года

Не один день, а всю неделю общественники кировского округа вместе со своим  депутатом  Сергеем Дроздовым поздравляли кировчан старшего возраста с праздником. Добрые пожелания, хорошее настроение, песни и танцы – все это происходило на мероприятиях, которые проводились в учебных заведениях Кировского округа. Мы благодарны директорам школ за предоставленную возможность поздравить представителей старшего поколения. А еще спасибо за концерты, подготовленные школьными творческими коллективами. На каждое мероприятие собиралось от 60 до 80 человек!

Душевно, по-семейному прошел праздник в школе № 150. Собравшихся развлекал хор «Содружество» 3-го микрорайона. Под его песни народ, забыв о своих годах, веселился от души. А уж когда был объявлен конкурс на самый зажигательный танец, за столами уже никто не усидел.

От Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина здесь же, в торжественной обстановке, была вручена медаль помощнику депутата Варваре Бащелиной. Её кандидатуру на награждение медалью имени прославленного омича, которую присуждают за особый вклад в развитие Омской области, предложил Совет ветеранов 3-го микрорайона, которая и была утверждена. Многие годы Варвара Николаевна работает на округе, отдавая силы, энергию и душевное тепло своим кировчанам.

В адрес депутата, главного организатора праздников, звучали искренние слова благодарности. Да и как иначе?! Такие встречи греют душу, дают людям понять, что они не только не забыты – в их помощи нуждаются, их ценят! Ведь приглашаются на такие мероприятия «Нового города» жители, которые не только поддерживают все начинания общественников, но и готовы поделиться советом, прийти при необходимости на помощь, поддержать.

- Мы не называем этот День его традиционным названием, потому что люди, которые живут общественной жизнью своего микрорайона, города, всегда полны энергии, задора, их глаза светятся улыбками, а потому нет ощущения, что они «возрастные»! – объяснила переименование праздника на свой лад Марина Богунова, помощник депутата.

Конечно, все гости очень были рады видеть на празднике депутата, который ни одного года не забывает об этом празднике, приходит на все мероприятия, чтобы сказать слова благодарности, выразить слова поддержки.