Что делать с медобслуживанием, как убрать наледь с остановки и осветить парк - Владимир Корбут ответил на вопросы омичей RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

20 января 2022 года

Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут провел первую в 2022 году прямую линию с горожанами. За час депутату задали более 20 разноплановых вопросов.

Часть вопросов касалась медобслуживания в отдаленных частях города.

 - На «Восточном» живет более 17 тысяч человек, в основном рабочие омских заводов, и раньше па 19-й Рабочей был филиал ГБ №2. Четыре года назад эта поликлиника закрылась! Мы вынуждены ездить с двумя пересадками за медпомощью на 3-ю Транспортную. Владимир Валентинович, помогите решить проблему, -  обратился к председателю горсовета омич, проживающий на 12-й  Рабочей.

Владимир Корбут записал обращение и попросил у мужчины предоставить необходимые для депутатского запроса  в правительственное ведомство документы.

Подобный  и очень эмоциональный звонок поступил от пенсионерки со Старой Московки, проживающей на Батумской, 28:

 - Мы измучились! В поликлинике на Молодогвардейской, 22 не хватает врачей, длинные очереди, в коридорах столпотворение. В альтернативе -  лишь платное медучреждение на Железнодоорожной, а мы пенсионеры. Будут ли у нас строить новую поликлинику? Можете ли вы посодействовать? –  жаловалась пожилая омичка.

 - Я обращусь и в министерство здравоохранения, и к руководству поликлиники, будем привлекать депутатов Законодательного Собрания Омской области и Омского городского совета. Я считаю, что необходимо, чтобы жители окраин имели качественное медицинское обеспечение, - отметил Владимир Корбут.

Активный омич, проживающий в доме по улице Волгоградская12 Б поднял несколько животрепещущих вопросов жителей этой территории Левобережья. Его интересовала судьба детского клуба «Дружный», освещение Городской поляны, где не работает половина фонарей и безопасность людей на остановке «Восточная»:

 - Там образовалась ледяная горка, люди должны  ее миновать, чтобы добраться до пешеходного перехода, в любой момент можно упасть и угодить под колеса, - жаловался мужчина.

 - С остановкой  ситуация недопустимая, - сразу отреагировал Корбут, - сегодня же займемся этим вопросом! Тем более мэр также уделяет особое внимание вопросам безопасности, все остановки и переходы должны быть в надлежащем состоянии.

Добавим, что вопросы горожан касались ветеранских и транспортных льгот, защиты прав потребителей, в том числе досуга молодежи и несознательного поведения некоторых соседей и других проблем, с которыми люди не могут справиться самостоятельно. Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут ответил на каждый из них и пообещал посодействовать в решении всех ситуаций, где это возможно в меру своих полномочий.

Следующая прямая линия состоится 27 января с 15:00 до 16:00  с заместителем  председателя Омского городского Совета Путинцевым Виталием Петровичем. Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.