Благоустройство микротерриторий в центре Омска пересекает экватор RSS

17 августа 2022 года

7 объектов из 15 планируемых в Центральном округе Омска уже отремонтированы. Среди них микротерритории по адресам: ул. 2-я Совхозная, 11/1; ул. 21-я Амурская, 1А; ул. Завертяева, 9/2,9/3,9/6; пересечение ул. 4-я Ремесленная и ул. 3-я Береговая; Площадь Праздников; ул. Нахимова, 57; территория сквера по ул. Челюскинцев и бульвара по ул. Иванишко. Компания - подрядчик установила там детские и спортивные площадки и малые архитектурные формы.  Остальные объекты строители должны обновить до 1 сентября в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Как отметил председатель комитета по вопросам ЖКХ и транспорта Омского городского Совета Аркадий Лунев, в этом году в целом объем выполняемых в городе работ больше, чем в предыдущем.

— Да, действительно, на Завертяева, 9, корпус 2 и 3 по программе благоустройства практически полностью установлен детский игровой комплекс. Кроме того, по адресу: Загородный, 6 также монтируется детская площадка. Работы проведены на 70%. Помимо игровых объектов здесь предусмотрено мягкое покрытие из резиновой крошки для безопасности детей. Еще на нескольких участках начались работы. Так, на Краснознаменной, 21 проходит общее благоустройство дворовой территории с тротуарами, выходами из подъездов, парковой мебелью. В целом по городу в этом году сделано больше, чем в предыдущем. Взяты хорошие темпы, важно их не сбавлять, — рассказал депутат Омского городского Совета Аркадий Лунев.

Напомним, сумма контракта по благоустройству объектов в ЦАО составляет 38 млн 331 тыс. рублей. Заказчик работ - бюджетное учреждение города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».