Безопасность детей - в приоритете RSS
<< 2024 Сентябрь >>

19 сентября 2024 года

Иван Котенко принял участие в  работе комитета а по вопросам транспортной инфраструктуры. Обсуждали темы обустройства пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, их готовность к учебному году. Администрация города доложила, что готовность в рамках установленных нормативов - 100%.

— В свою очередь, обратил внимание на запрос родителей и учителей школы 37 по моему округу: об обустройстве пешеходного перехода на перекрестке Съездовская и Пушкина. Он находится близи со школой, понятна обеспокоенность родителей.

Этот вопрос представители Администрации города Омска взяли в проработку. Договорились с директором департамента транспорта Вадимом Кормильцем, что в ближайшее время направлю депутатский запрос в адрес департамента транспорта с целью аудита потребности и возможности обустройства пешеходного перехода на перекрестке Съездовская-Пушкина. Обязательно проинформирую о результатах, — рассказал депутат.