«Банное хозяйство» Омска станет акционерным обществом RSS

9 апреля 2024 года

Сегодня на комитете по муниципальной собственности депутаты дали согласие на реорганизацию муниципального предприятия «Банное хозяйство».

Преобразование предприятия в акционерное общество позволит сохранить 100% акций в собственности города, что позволит банному комплексу и дальше осуществлять все свои основные функции.

Окончательное решение будет принято на пленарном заседании Омского городского Совета.

Также депутаты заслушали отчет о выполнении программы приватизации за 2023 год.

Председатель комитета по муниципальной собственности Максим Астафьев подвел итоги заседания:

– В соответствии с федеральным законодательством мы реорганизуем муниципальные унитарные предприятия. Эта программа на территории города Омска идёт довольно давно. Уже приватизированы «Тепловая компания», «Пссажирсервис»: их также сделали акционерными обществами со стопроцентным пакетом акций в собственности муниципалитета. Что касается выполнения программы приватизации, то сегодня идёт увеличение поступлений в бюджет города от приватизации неликвидного муниципального имущества,  которое никак невозможно использовать в муниципальных целях. Все цифры, которые были внесены в план, превышены от 10 до 50%.