Аркадий Лунев способствовал подключению освещения на улице Завертяева RSS

23 ноября 2022 года

Депутат городского Совета Аркадий Лунев помог омичам решить вопрос с освещением в микрорайоне «Облепиховый».

Около пяти лет назад,  при строительстве  многоквартирных жилых домов ул. Завертяева – Стороженко, за счет собственных средств  ДСК «Стройбетон» были построены линии  наружного освещения. Застройщик, при вводе домов в эксплуатацию, не оформил правоустанавливающие документы в отношении ЛНО и не передал ее в муниципалитет, поэтому обслуживание данной линии не осуществлялось.

Жители неоднократно поднимали этот вопрос, но решение долгое время откладывалось по разным причинам. Жалобы на отсутствие освещения жители  высказывали  депутату и лично, и в обращениях в социальных сетях.

Для  достижения положительного результата Аркадий Лунев оперативно включился в работу, были сделаны депутатские запросы во все  ответственные инстанции.

И в ноябре 2022 года совместными усилиями жителей, депутата и  администрацией города Омска наказ от жителей избирательного округа был выполнен.

— Уважаемые жители! Поздравляю вас всех с прекрасным долгожданным событием, освещение нашего микрорайона.  Со словами благодарности и радости,  переполняющих чувства многих жителей – говоря спасибо всем службам, всем подразделениям центральной и городской Администрации, городскому Совету и лично нашему депутату Аркадию Юрьевичу Луневу за кропотливую и довольно таки продолжительную работу. Спасибо за такой подарок нашему микрорайону  в преддверии Нового года! - поздравила всех жителей председатель КТОС «Первокирпичный» Вита Степанова.