Аркадий Лунев совместно с общественным активом посетил памятные мемориальные места RSS

25 февраля 2021 года

В честь празднования Дня Защитника Отечества депутат Омского городского Совета Аркадий Лунев совместно с общественным активом посетил памятные мемориальные места, расположенные по 10 избирательному округу.

Возложение цветов состоялось у Доски памяти с изображением героев Великой отечественной войны, чьи имена носят улицы микрорайона Первокирпичный. Памятная доска была установлена в юбилейный год к 70 летию Победы и является постоянным местом проведения патриотических акций и памятных мероприятий с участием школьников, жителей и актива микрорайона.

Мемориальная доска в честь героя ВОВ Вениамина Анисимовича Завертяева установлена на главной улице микрорайона, которая носит его имя.

— Чтить память нашим героям и ветеранам – наш долг. Мы должны сохранить и передать нашему подрастающему поколению правдивую историческую память о событиях Великой Отечественной войны. Защитим память героев, – сказал Аркадий Лунев.