Аркадий Лунев провел прямую линию RSS

30 июня 2023 года

Депутату поступило 6 вопросов от омичей, они касались транспорта, льготных пособий, также депутат получил благодарность от избирателей.

Сегодня в Омске меняется структура транспортной сети, что вызывает вопросы у горожан. Так, к депутату от лица жителей поселка Степной обратился пенсионер, который пожаловался, что нововведения отменили единственную «маршрутку» № 350, которая шла из поселка по центру города:

– У нас отдаленный район, и теперь мы не можем нормально добраться до центра города. Маршрутка ходила по проспекту Карла Маркса, и мы благополучно добирались кому куда нужно. Можно ли вернуть нам этот маршрут? – сетовал мужчина.

– Схема движения – не догма, и она может меняться в зависимости от обстоятельств. Давайте обратимся в департамент транспорта. Напишите коллективное письмо с другими активными жителями, и, думаю, мы сможем найти устраивающее всех решение вопроса, – ответил Аркадий Лунев.

Депутат отметил, что подобных обращений, скорее всего, будет немало и важно вовремя помогать жителям и доводить их до городской администрации для своевременной корректировки маршрутов.

А вот председатель МКД по улице Завертяева, 9 корпус 22 позвонила, чтобы поблагодарить депутата за помощь в очень важном для жителей деле:

– Спасибо вам большое за содействие в установке ограждения  нашей дворовой территории, теперь у нас там спокойно. Обязательно приходите к нам в гости, –  пригласила омичка.

Как рассказал Аркадий Лунев, у жителей этого дома были сложности с оформлением документов, и эту задачу он с успехом помог им решить.

Следующая прямая линия состоится 6 июля с депутатом Дмитрием Анатольевичем Маркеловым (избирательный округ № 23). Ваших звонков ждут  с 15:00 до 16:00 по телефону 37-64-40.