Аркадий Лунев помогает жителям частного сектора с вывозом снега RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

1 марта 2022 года

Работы проводятся в рамках противопаводковых мероприятий в зонах предполагаемого подтопления.

Этой деятельностью на своем избирательном округе депутат горсовета занимается из года в год. По обращению жителей он помогает очистить территорию от снега и вывозит его. Особое внимание уделяется ветеранам ВОВ, одиноким пенсионерам, общественным территориям.

В уборке снега Аркадий Лунев участвует совместно со службой дорожно- эксплуатационного  управления Центрального округа Омска. Депутат предоставляет технику своего предприятия, а для бесплатного вывоза снега на специальные полигоны КТОСам выдаются талоны.

- Это очень правильно, что мы сообща со всеми службами города помогаем жителям избежать последствий паводка. Сегодня мы помогли очистить водосточный канал в 4-м Донецком переулке, через который будут уходить талые воды не только с придомовых территорий, но и с полей Омского района и с Красноярского тракта. Он оказался заполнен не только снегом, но и нескошенной травой, которая может запросто забить трубу. Конечно, с такой проблемой жителям самим не справиться. К счастью, все это было вовремя обнаружено и расчищено. Будем и дальше контролировать ситуацию, - прокомментировал Аркадий Лунев.

Отметим, что депутаты Омского городского Совета уделяют большое внимание противопаводковым мероприятиям и уже с февраля помогают омичам избавиться от снежных завалов.