Аркадий Лунев ответил на вопросы горожан RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
27
28
29
30
         

17 марта 2022 года

Депутат провел прямую линию в Омском городском Совете. Озвученные ему проблемы и жалобы касались ЖКХ и благоустройства.

Так, омичка, проживающая  по адресу 21-Амурская,28, попросила депутата помочь решить проблемы с ливневкой и озеленением территории:

 - Скоро уже паводок, а у нас проблемы с ливневой канализацией. Это там, где путепровод. Весной здесь просто море. Можно ли что-то сделать? И я бы хотела еще обратиться по поводу озеленения территории. Если бы нам выделили растения, мы бы сами их посадили и ухаживали бы, - попросила женщина сразу за два дома – № 28 и № 30.

 - Я в курсе ситуации по ливневке. Давайте попробуем еще раз обратиться в администрацию. Что касается озеленения, думаю, в этом вопросе мы сможем вам помочь, -  ответил депутат.

Еще один звонок касался капремонта. Житель дома на Тимуровском проезде рассказал, что по решению суда капитальный ремонт им должна была сделать администрация: установить счетчики и отремонтировать системы водоснабжения и водоотведения. Но вместо этого по решению жильцов за бюджет отремонтировали кровлю:

 - А квитанции за капремонт мне приходят. Хотя по закону, работы, указанные в решении суда, до сих пор не сделаны. Я ведь должен платить только после их выполнения?

Депутат пояснил, что квитанции за капремонт подразумевают и другие работы.

 - Кроме того, вы можете обратиться в прокуратуру, если считаете, что ваши права ущемлены. И с вами обошлись незаконно. Ведомство проведет проверку, - пояснил Аркадий Лунев.

Омичка, проживающая по адресу на Завертяева, 23, спросила депутата, что делать, если жители двух многоэтажек хотят поставить в общем дворе новую детскую площадку.

Аркадий Лунев рассказал ей, что для этого есть несколько вариантов. В частности, подготовить документы и войти в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», либо при участии общественной организации заявиться на грант.

Добавим, что в течение прямой линии Аркадий Лунев получил две благодарности от жителей: за уборку снега и за внимательное отношение к ветеранам.

Следующая прямая линия состоится 24 марта с 15:00 до 16:00 с депутатом Алексеем Николаевичем Провозиным. Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40