Ансамбль мечта показал омской публике свою «Маленькую страну» RSS

28 марта 2019 года

Образцовый ансамбль танца народов мира «Мечта» провел очередное, ставшее уже ежегодным мероприятие «Маленькая страна» с участием младшего состава коллектива. Концерт по этому случаю прошел на сцене филармонии.

— Это была целая сказка для ребят, с играми и аниматорами. Родители счастливы, дети довольны, ведь они выступили на лучшей сцене города. Когда на тебя смотрят сотни пар глаз – это и ответственно, и волнительно, и радостно одновременно, – рассказала основатель и художественный руководитель коллектива, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Татьяна Ашихмина. – За всем стоит большая работа: и физическая, и моральная, и материальная. Но главное – результат: на сцене малыши блистали и справились со всеми задачами прекрасно!»

Перед публикой, в составе которой были около 800 детей, выступили танцоры в возрасте от 3-х лет и старше. В числе гостей в этот день был депутат Омского городского Совета Юрий Козловский:

— Уже не первый год мы оказываем информационную поддержку ансамблю «Мечта» и с удовольствием помогаем юным дарованиям проявлять свой талант. Еще раз хочу сказать спасибо организаторам за достойное, практически сказочное действо и те чувства радости и восторга, которые мы испытали сегодня! Татьяна Ивановна сумела создать дружную одаренную команду, в которой сильный педагогический состав, старшие заботятся о младших, а номера передаются от поколения к поколению. Кроме того, успехи ансамбля выводят на новый уровень город в целом,— сказал депутат.

Высокий профессиональный уровень и исполнительское мастерство участников «Мечты» отмечены многочисленными наградами, включая трофеи международного значения, благодаря чему дети не только осваивают танцевальное искусство, но и много путешествуют.

По словам руководителя коллектива, в планах на этот год у «Мечты» много концертов и новых побед. Ближайшее мероприятие состоится 1 мая на сцене ОМЦ «Химик». А после ансамбль поедет в Южную Корею на Международный фестиваль фольклора представлять страну и блистать перед зарубежной публикой еще ярче.