Андрей Никитин содействовал кронированию деревьев у детского сада №16 RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

29 ноября 2022 года

Депутат считает вопрос ухода за деревьями одной из важнейших частей благоустройства избирательного округа и города.

Во время избирательной кампании к Андрею Никитину обратился коллектив детского сада № 16 по улице Молодогвардейская 55А с проблемой, что они на могут кронировать уже несколько лет аварийные деревья из-за отсутствия финансирования, хотя разрешение на снос уже давно получено.

Летом и осенью сделать кронирование было невозможно, а в зимний период, когда разросшиеся ветви очистились от листьев депутат заказал специальную технику и рабочие кронировали эти деревья.

Коллектив детского сада написал в адрес Андрея Никитина благодарственное письмо.

 - Кронирование деревьев было одной из самых проблемных точек во время избирательной кампании. Я общался с жителями, и тема звучала остро и актуально. Поэтому на встрече с губернатором и мэром вышел с предложением о подготовке и реализации в Омске специальной программы по выделению средств на кронирование деревьев. Можно отметить, что за время с начала работы в 7 созыве,  мы выполнили 3 большие заявки. Это детские сады №16 по Молодогвардейской, №317 по Моторной и кронирование деревьев возле домов по Моторная 13 и 15, а также аварийное дерево по улице Ишимская, - рассказал Андрей Никитин.