Алексей Сокин ответил на вопросы омичей RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

26 мая 2022 года

Депутат провел прямую линию, ему дозвонились 6 человек. Вопросы касались инфраструктуры, благоустройства дворов и территорий общего пользования.

Так жительница дома по улице Ермолаева, 10 пожаловалась на чрезмерно долго закрытое на ремонт почтовое отделение:

 - Наше почтовое отделение № 76 закрыли на ремонт еще в конце 2021 года. С тех пор приходится ходить в отделение № 59. Для пожилых людей это испытание. И дорога, и очереди. Можно ли узнать, когда наконец откроется наша почта?

 - Уточним ситуацию и обязательно вам сообщим, пообещал Алексей Сокин.

Еще один вопрос касался благоустройства улиц 1-й и 2-й Затонской.

 - Вы сейчас занимаетесь «Зеленым Островом», а будет ли что-то делаться на Затонской? У нас тут безобразный тротуар, в одном месте торчит арматура, возле дома 13 Б, где дорога была отремонтирована поставили «Газель» и теперь никто не может ее убрать, - пожаловалась Сокину пожилая омичка.

Депутат принял решение приехать на проблемную территорию, чтобы разобраться, что требуется сделать. Также пенсионерка, в качестве идеи предложила  организовать какой-то транспорт, чтобы возить пожилых людей с внуками по парку «Зеленый остров».

 - Это очень интересная идея. В будущем мы планируем купить электрорикшу для путешествий по парку, это дело времени, -  поделился планами Алексей Сокин.

Следующий звонок касался судьбы рощи «Восточная».

 - Здесь есть участок с поваленными деревьями, а рядом ларек с пивом. И местные алкоголики чувствуют в этой роще себя, как дома. Я уже не знаю, куда обращаться. Официально мне отвечают, что деревья лежат не на дорожках и не мешают передвижению. И не убирают! -  возмущалась жительница дома по 3-й Молодежной.

Сокин пообещал обсудить этот вопрос с главой округа.

Также омичи просили депутата помочь с кронировнием деревьев, разобраться с захватом газона под парковку, интересовались, будет ли когда-нибудь переведена с угля на газ ТЭЦ-5 и многое другое.

Все вопросы были зарегистрированы, и ни один из них не останется без ответа.

Следующая прямая линия пройдёт 2 июня с 15:00 до 16:00  с депутатом Омского городского Совета Саяпиным Алексеем Юрьевичем. Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.