Алексей Саяпин открыл площадку «Звездочка» RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

19 декабря 2023 года

Состоялось праздничное открытие «Спортивно-игровой площадки «Звездочка» по адресу: ул. Звездова, д. 62, корпус 4.

Символом мероприятия стал Чебурашка, который подарил детям и гостям праздничное настроение.

– Очень рад, что наш город с каждым годом благоустраивается и становится комфортным. А я, в свою очередь, напоминаю, что в рамках программы «Инициативное бюджетирование» была построена площадка «Звездочка». Отбор проходил в 3 этапа, одним из которых было голосование. Спасибо за поддержку неравнодушным гражданам. Призываю всех участвовать и побеждать, – поделился впечатлениями депутат.

Инициатор проекта Ирина Григораш рассказывает, чтобы реализовать инициативный проект, группа активистов из 10 человек проделала колоссальную работу длиною в год: собирали голоса неравнодушных жителей дважды, сначала вручную, потом через портал Госуслуги в электронном голосовании, обращались в Администрацию, составляли и переделывали смету работ, занимались поиском лицензированных компаний, специализирующихся на производстве детского и спортивного оборудования, запрашивали коммерческие предложения. В сложных вопросах помогали лично глава Центрального округа Амангельды Мендубаев и АНО "Делай Город". А подрядчиком выступила компания ООО "Фаворит".

— При усилиях и сплоченной работе людей, может получиться вот такой проект для людей. Благодарим всех, кто принял участие в проекте, оказал содействие. Благодаря вам мы смогли реализовать данную площадку для детей и их родителей — подвела итог Ирина Григораш.

Инициативное бюджетирование – это форма непосредственного участия граждан в распределении средств местного бюджета и контроле над их расходованием. Это и благоустройство общественных мест, и спортивных площадок, и организация уличного освещения, и многое другое.

На 2024 год завершился прием заявок 13 ноября 2023 года