Алексей Провозин провел прямую линию в городском Совете RSS

15 февраля 2024 года

Депутат ответил на 7 вопросов о благоустройстве территорий, уборке снега, аварийном жилье.

Первый звонок поступил от омички, которая проживает в доме на проспекте Мира, 57 А. Она спрашивала, когда починят канализацию на перекрестке улиц Тварковского и Мира: там постоянно порывы и неприятный запах. Депутат пообещал направить запрос в ресурсоснабжающую организацию, чтобы выяснить, когда будет проводиться ремонт этого объекта.

Следующий звонок касался сквера им. 50-летия ВЛКСМ. Омичка спрашивала, планируется ли его благоустройство:

– Здесь не хватает освещения и лавочек. Когда благоустроят наш сквер?

Алексей Провозин рассказал об имеющихся на сегодняшний день программах и отметил, что пространство действительно нуждается в обновлении:

– В этом году  можно участвовать в нескольких программах. Это «Инициативные проекты», «Формирование комфортной городской среды» и в проекте «Решают люди». Только с их помощью сквер может быть благоустроен. Необходимо подать заявки, – ответил депутат.

Также женщина подняла вопрос о сносе аварийного дома по улице 20 Партсъезда, 53:

– Он, конечно, огорожен, но туда все равно проникают дети и это опасно. Можно ли как-то ускорить снос этого здания?

Депутат ответил, что напишет запрос в соответствующее ведомство, что бы выяснить, как обстоят дела на данный момент и о возможности  ускорить процесс сноса здания.

Житель Левобережья пожаловался на состояние хоккейной коробки по улице Лукашевича, 3 А и на управляющую компанию, которая не реагирует на просьбы убрать снег на тротуаре возле дома.

Алексей Провозин взял все обращения в работу.