303-й День рождения города Омска масштабно отмечают жители всех округов. RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

2 августа 2019 года

Практически в каждом уголке города проходят праздничные гуляния с выступлениями лучших коллективов региона. В честь этого праздника для омичей подготовлена масса мероприятий, которые начались в округах задолго до основного торжества. 
КТОС «14 военный городок» совместно с курсантами Омского автобронетанкового инженерного института организовали концерт для жителей микрорайона. Депутат Омского городского Совета Максим Астафьев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню рождения нашего города, и отметил активных и неравнодушных жителей благодарственными письмами и сладкими презентами.
Накануне праздника также были подведены итоги Городского смотра-конкурса «Омские улицы», который проводится с целью широкого привлечения жителей города к проведению мероприятий по благоустройству, озеленению, улучшению внешнего облика и санитарного состояния территории города Омска.
От комитета «14 военный городок» было представлено 2 объекта в номинациях: «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома» и «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома». Максим Астафьев не оставил без внимания неравнодушных и творческих людей, которые подготовили свои палисадники к участию в конкурсе: разбили клумбы, высадили цветы. Людмила Викторовна Гроо, Светлана Васильевна Соловьева, Валентина Васильевна Агеева и Надежда Ивановна Ващенко были также отмечены благодарственными письмами и подарками от депутата.
— С каждым годом наш город становится чище и ухоженнее. В этом немалая заслуга нас самих. Ведь нам, к счастью, небезразлично, как выглядят наши дворы, скверы, детские и спортивные площадки. Отрадно, что, в первую очередь, сами жители заботятся о своем городе и всегда очень активно принимают участие в его благоустройстве. Спасибо вам, - отметил Максим Астафьев.