15 февраля – День вывода войск из Афганистана RSS

15 февраля 2024 года

Сегодня, по всей стране отмечается 35-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана.

По данным Министерства обороны Российской Федерации, в период с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года на территории Афганистана прошли военную службу 620 тыс. советских военнослужащих. Сегодня мы вспоминаем с особым трепетом и уважением каждого из них!

В этот день, уже традиционно, директор МП г.Омска «Электрический транспорт», Сергей Фролов организовывает встречу с работниками предприятия, принимавшими участие в Афганской войне:

Александр Дмитриевич Лебедев - слесарь по ремонту подвижного состава филиала «Трамвайное депо»

Александр Николаевич Трофимов – контролер контрольно-пропускного пункта филиала «Троллейбусное депо».

Сергей Фролов и сам является примером настоящего мужества и героизма. Сергей Петрович - ветеран Афганской войны, награждён орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу» Республики Афганистан, медалью «Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа», орденом «За заслуги» Российского союза ветеранов Афганистана.

Уважаемые коллеги!

Спасибо Вам за Ваше мужество, честь и отвагу! Пусть за проявленный Вами героизм жизнь наградит Вас любовью и заботой родных и близких, яркими моментами и радостными встречами. Крепкого Вам здоровья, душевного равновесия и долголетия!