127 школа отметила юбилей RSS

17 февраля 2020 года

Общеобразовательному учреждению исполнилось 130 лет. С этим знаменательным событием учеников и педагогов поздравил председатель комитета по социальным вопросам Омского городского Совета Максим Астафьев.
Торжественное мероприятие, посвящённое юбилею школы, состоялось 31 января. Поздравить эту «пристань детства» с праздником приехали ветераны школы, выпускники прошлых лет, ученики и их родители.
Гости с удовольствием прошлись по школьным этажам, посидели за партами в своих кабинетах, вспоминая детство и юность, встретились с учителями, с классными руководителями.
Программа праздника оказалась богатой: выставка рисунков школьников и фотографий прошлых лет, чествование ветеранов педагогического труда, концертная программа с участием дошколят, учащихся школы и даже учителей.
Немало тёплых слов прозвучало в этот вечер от друзей и партнёров учреждения. Причём каждый из них приготовил школе подарок к юбилею.
Так, помощник депутата Омского городского Совета, председателя комитета по социальным вопросам Максима Астафьева, вручила директору учреждения и учителям благодарственные письма, а также необходимое сегодня школе устройство — современный телевизор.
- Это прекрасный подарок! Мы установим его в холле на первом этаже и будем транслировать полезную для детей информацию, в том числе ролики о безопасности, - сообщила директор 127-й школы Виктория Бахаева.
Также от других партнёров школа получила баскетбольные мячи, сертификаты на приобретение книг для школьной библиотеки.
Справка
Средняя общеобразовательная школа была основана в 1890 году и находилась в посёлке Новая Станица. В сентябре 2005 года учреждение переехало в новое современное красивое здание в 14 военном городке, в феврале 2008 года там открылся многофункциональный спортивный комплекс. Сегодня в школе обучается 401 ребёнок, а педагогический коллектив представляют 34 человека, два из которых имеют звание «Почётный работник общего образования».