12 имен внесли в Книгу Почета деятелей культуры RSS
<< 2024 Сентябрь >>

30 июля 2024 года

Церемония состоялась в зале торжеств Омского городского Совета и прошла 17 раз. По традиции новые имена в Книгу Почета вписывают в преддверии Дня города.

Именными сертификатами были удостоены деятели культуры, которые своим творчеством сохраняют и приумножают культурное и историческое наследие прошлого, вносят значительный вклад в развитие города Омска.

На этот раз в нее вписали следующие имена:

- Дуничев Евгений Сергеевич, руководитель сектора общегородских мероприятий хозяйственно-эксплуатационного центра «Творчество»;

- Капралов Александр Николаевич, скульптор, член Омского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;

- Кац Ольга Рудольфовна, заместитель директора БУ«Омские муниципальные библиотеки»;

- Полтавская Ольга Алексеевна, преподаватель детской школы искусств № 4;

- Пушкарев Николай Александрович, ведущий мастер сцены Драматического Лицейского Театра;

- Соколова Эмма Михайловна, преподаватель детской школы искусств № 3;

- Стефанкив Егор Иванович, заместитель директора Омского государственного цирка;

- Сухотерина Наталья Маратовна, преподаватель Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина;

- Чернорай Лолита Геннадьевна, преподаватель детской школы искусств № 1;

- Шалак Владимир Васильевич, заслуженный работник культуры Российской Федерации;

- Шаманаев Виктор Александрович, режиссер массовых представлений Дворца культуры «Железнодорожник».

- Шмуйлова Алевтина Андреевна, художественный руководитель Городского дворца культуры и искусств имени Красной Гвардии.

Номинантов поздравил мэр Омска Сергей Шелест и вручил им именные сертификаты.

С приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности председателя Омского городского Совета Дмитрий Сахань.

Вы создаёте яркую самобытную атмосферу для развития культуры нашего многонационального региона. Вы передаёте свой бесценный опыт молодому поколению. Ваша работа, ваше творчество, оно всегда тепло отзывается в сердцах. Разрешите пожелать вам крепкого сибирского здоровья, семейного благополучия и всем нам мирного неба над головой, — сказал депутат.

Напомним, администрация города учредила Книгу Почета в 2007 году, и с того момента в нее внесено более ста имен.