116 организаций получат муниципальные гранты RSS
<< 2024 Март >>

18 мая 2021 года

В администрации города Омска подведены итоги конкурса муниципальных грантов 2021 года. Всего на конкурс в этом году поступило 252 заявки от некоммерческих организаций Омска, которые были рассмотрены конкурсной комиссией.

— Допущена к конкурсу 221 организация. 31 получила отказ из-за имеющейся задолженности. 54 участника новички конкурса. 25 млн сумма выделенная из городского бюджета на реализацию проектов-победителей. К сожалению, несколько объективно хороших идей не нашли поддержки членов комиссии из-за недостаточной проработки проекта или неопытности команды. Как пример могу привести проект «Дорогой Достоевского в Омскую крепость» Омского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».
Среди организаций, набравших недостаточное количество баллов для получения грантовой поддержки, были и те, кто изначально неверно выбрал номинацию и соответственно не мог конкурировать с другими участниками, — рассказала член конкурсной комиссии депутат Елена Кокорина.

Конкурс 2021 года проводился по 4 номинациям:

- Омск # территория чистоты и комфорта (36 победителей);

- Омск # территория прогресса и творчества (27 победителей);

- Омск # территория ЗОЖ и семейных ценностей (25 победителей);

- Омск # территория патриотизма и гражданственности (28 победителей).

По итогам рассмотрения и оценки проектов победителями стали 116 организаций.

С итогами конкурса 2021 года можно ознакомится на странице департамента общественных отношений и социальной политики на официальном портале администрации города Омска.