11 ноября состоятся публичные слушания по проекту бюджета г.Омска на 2023 год RSS

26 октября 2022 года

На очередном заседании Омского городского Совета депутаты назначили публичные слушания по проекту бюджета на 2023 год и плановый период 2024 - 2025 год. Они пройду в здании Горсовета 11 ноября в 10 часов. Желающие участвовать в обсуждении документа могут подать свои заявки в канцелярию Омского городского Совета.

Также депутаты одобрили внесение изменений в Программу приватизации на 2023 год. Напомним, что средства от реализации имущества формируют доходную часть бюджета. В программу внесли три нежилых помещения общей площадью 1300 кв.м. Имущество считается нерентабельным, и его продажа сократит расходы на содержание.

Устав Омска приводят в соответствие с федеральным законодательством. В него включили положения об инициативных проектах, а также исключают положение об Омской городской избирательной комиссии в связи с ее ликвидацией.

Депутаты 7 созыва намерены активно работать в коллегиальных органах администрации Омска.

В Градостроительный совет выбраны Дмитрий Лицкевич, Наталья Чебыкина, Алексей Провозин, Виталий Путинцев, Юрий Арчибасов.

В рабочую группу, которая рассматривает вопросы самовольного строительства, от депутатского корпуса войдут Андрей Никитин и Алексей Половников. В рабочую группу, которая планирует заниматься вопросами вовлечения земель в целях строительства, предложено включить Дмитрия Лицкевича и Наталью Чебыкину. В конкурсную комиссию по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами предлагается ввести Инну Гомолко и Ирину Ковалеву.