В Омске прошла праздничная акция «В лесу прифронтовом» RSS

4 мая 2024 года

Действие мероприятия, приуроченного ко Дню Победы, состоялось на территории Омского автобронетанкового инженерного института в Мемориальном комплексе «Черемушки».

Председатель горсовета Владимир Корбут вместе с руководителями области и города, ветеранами войн, тружениками тыла, представителями ветеранских, молодежных общественных организаций, курсантами, военнослужащими и их семьями принял участие в митинге, потом они возложили цветы к мемориальному комплексу.

– Главная цель патриотического проекта «В лесу прифронтовом» – объединить поколения через общечеловеческие ценности: любовь к Родине, к семье, к своему народу. Это дань памяти героям Великой Отечественной войны и тем ребятам, которые погибли, защищая страну сегодня на СВО. Задача у них была одна – избавить мир от фашистов. Пока жива память, у нас есть будущее, – сказал Владимир Корбут.

Добавим, что в этом году акция «В лесу прифронтовом» состоит из нескольких связанных во едино частей: музыкально-литературная композиция «Страницы памяти листая», митинг, интерактивная пешеходная аллея «Книга подвигов сибиряков», реконструкция боя, концертная программа «На всю оставшуюся жизнь».