Школе № 70 микрорайона «Осташково» исполнилось 30 лет. RSS

1 ноября 2018 года

На днях БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 70» отпраздновала свой 30-летний юбилей. В скромном, по меркам города, учебном заведении прошел масштабный праздник с песнями, танцами, воспоминаниями, задушевными признаниями и слезами на глазах.

— Праздник прошел в особой, практически домашней атмосфере. Когда-то школа была по-настоящему сельской, а несколько лет назад ее присоединили к Октябрьскому округу. Тем не менее, тот самый, трепетный, теплый дух в ней сохранился, – поделилась впечатлениями председатель Октябрьской районной организации профсоюза работников образования и науки Алла Никитина. – Школа небольшая, и от этого еще более уютная. Здесь уникальные отношения между педагогами, детьми и работниками учреждения. Много ребят, много ветеранов, которые, к слову, тоже присутствовали на празднике, благодаря чему юбилей получился сердечным и сентиментальным. Все гости были как одна большая семья!

Каждое из выступлений учащихся и педагогов вызывало не только овации зала, но и слезы на глазах собравшихся. Кто-то вспоминал свое детство, кто-то благодарил учителей, а кто-то попросту был растроган искренностью участников торжества.

Поздравить юбиляров собрались представители администрации и депутат Омского городского СоветаЮрий Козловский.

— Педагогический коллектив и ребята здесь, в самом деле, особенные. Мы много работаем вместе, проводим общие мероприятия, и я вижу, насколько неравнодушные, горящие делом люди работают и учатся в этой школе. Еще раз хочу поздравить их всех с красивой датой и пожелать успехов, терпения и благополучия! Мы постарались порадовать коллектив подарками и цветами. Надеюсь, в будущем совместная работа будет еще более плодотворной!

В свою очередь, директор БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 70» Елена Бок поблагодарила собравшихся, подчеркнув ценность каждого гостя.

— Мероприятие удалось на славу! Педагогический коллектив приложил все усилия для подготовки насыщенной, разнообразной праздничной программы. Было очень приятно видеть в числе приглашенных депутата Горсовета Юрия Козловского, председателя Октябрьской районной организации профсоюза работников образования и науки Аллу Никитину и начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта Татьяна Плэмэдялэ. Спасибо всем участникам и приглашенным за старания, подарки и добрые слова! Уверены: наше учебное заведение будет только процветать!

На сегодняшний день в школе обучаются 153 ребенка и трудятся 16 педагогов. Для каждого из них юбилей стал точкой нового отсчета. Впереди еще больше событий, побед и, надеемся, много счастливых лет.