Наталья Астапчик встретилась с активистами на избирательном округе RSS

8 ноября 2022 года

Жителей интересовали вопросы благоустройства.

В КТОС «Центральный-1» по ул. Чапаева, 81 состоялась встреча депутата Омского городского Совета Натальи Астапчик и директора АНО «Центр формирования и развития городской среды «Делай город» Андрея Бем с местными жителями. Большинство из пришедших – инициативные председатели многоквартирных домов, которым небезразлична территория округа, где они проживают.

- В ходе встречи обсудили перспективы благоустройства округа и отдельных незадействованных в настоящее время зон. Старшим по домам была презентована платформа публичных пространств «Делай город», которая помогает создавать проекты благоустройства, искать специалистов по проектированию или для непосредственного исполнения. Также специалисты помогут скоординировать работу команды, собрать средства  на проект через поиск спонсора или запуск инструментов краудфандинга. Кроме того, на площадке доступны к просмотру другие проекты и их статусы, есть возможность отследить состояние отдельных зон города на умной карте, – рассказала Наталья Астапчик.

Добавим, что депутаты фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в горсовете, в рамках информационно-разъяснительной кампании, организуют встречи с населением для улучшения качества жизни в Омске через реализацию общественно-полезных проектов.