На «Аллее Ангелов» высадили клены RSS

8 ноября 2023 года

Высадку деревьев организовал депутат городского Совета Дмитрий Маркелов.

В прошлом году на базе Советского парка появилась Аллея Ангелов в память о детях, скончавшихся от онкологии. Волонтеры проекта «ЧудоРядом» высадили свыше 25 сосновых саженцев и установили металлическую табличку с надписью: «Памяти детей, погибших от онкологии. Вы навсегда в наших сердцах».

В настоящее время разрабатывается проект благоустройства «Аллеи Ангелов» в рамках социальной акции «Решают люди». Руководит инициативной группой депутат горсовета и главный врач Клинического онкологического диспансера Дмитрий Маркелов.

— Своей акцией мы хотим отдать дань памяти детям, безвозвратно ушедшим так рано и помочь родителям, чтобы они почувствовали, что не одни в этом страшном горе, — поделился Дмитрий Маркелов. — Как главному врачу онкологического диспансера мне близка и понятна эта тема, а как депутат городского Совета я понимаю, какие шаги мы должны предпринять, чтобы «Аллея Ангелов» из проекта «на бумаге» стала реально благоустроенной территорией. Сейчас заканчиваем написание проекта и продолжаем облагораживать территорию. Совместно с волонтерами, родителями погибших детей и командой Советского парка в день Народного единства высадили 35 кленовых деревьев. По задуманной концепции мы хотим организовать пространство так, чтобы при эксплуатации оно не требовало сложного и регулярного ухода. Создавало позитивное настроение и выглядело интересным в любое время года.

В свою очередь Елена Брейтенбихер, руководитель волонтерской группы «ЧудоРядом» выразила слова благодарности и признательности Дмитрию Маркелову и руководителю Советского парка Щербакову Руслану Анатольевичу.

— Мы от всего сердца благодарим за поддержку волонтерского проекта «ЧудоРядом» и создание «Аллеи Ангелов», которая посвящена детям, ушедшим из жизни от онкологических заболеваний. Низкий поклон за вашу искреннюю и бескорыстную помощь! На доброте таких людей, как вы, держится этот мир.