Иван Березин ответил на вопросы омичей по благоустройству RSS

9 ноября 2023 года

Депутат провел прямую линию, в течение которой ему поступило шесть звонков с его избирательного округа № 36. Жителей интересовало дальнейшее благоустройство дворов на улице Гуртьева.

Два  звонка касались благоустройства детской спортивной площадки  во дворе дома на Гуртьева, 27. Эту площадку построили два года назад благодаря гранту, получению которого содействовал депутат.

— Спасибо вам большое за поддержку, просим вас помочь с благоустройством детской площадки. Отсыпать ее песком или сделать мягкое покрытие, — просили жители.

Депутат принял запрос и ответил, что отработает вопрос весной:

— Сейчас уже ноябрь, и земельные работы вести поздновато. Вернемся  к этому вопросу весной. Уверен,  у нас все получится, — сказал Иван Березин.

Еще один вопрос касался благоустройства пространства между домами № 27 и 29 на улице Гуртьева. Омичка предложила сделать там велодорожки и прогулочную зону, в качестве озеленения посадить кусты. А жительница дом № 23 по Гуртьева  попросила  помочь организовать во дворе зону отдыха, поставить лавочки. Обе активистки пообещали помочь депутату  с любыми вопросами.

Жительница дома 31/3 по улице Жуковского попросила депутата помочь в решении транспортного вопроса. Она пожаловалась, что от Телевизионного в сторону Нефтяников ходит всего один маршрут № 69. И транспорт приходится ждать по 30-40 минут, а впереди зима.

Иван Березин взял все обращения в работу.

Также депутат получил от жителей благодарность:

— Иван Валерьянович, спасибо вам большое за ремонт двора на Гуртьева, 29 и 31 по программе «Формирование комфортной городской среды». Впервые за много лет нам заасфальтировали дорогу и поставили урны.

— У вас еще планируется организовать спортплощадку, — сказал депутат, — уверен, с такими активными жителями, как вы, у нас все получится!

Следующая прямая линия состоится 16 ноября с депутатом Омского городского Совета Андреем Сергеевичем Бондаренко (избирательный округ №37). Ваших звонков ждут по телефону: 37-64-40.